На юге и в центре Красноярского края местами сохранится временный снежный покров. А при прохождении атмосферного фронта в южных районах снова выпадет снег.

Так, 11 октября в земледельческой зоне Тывы сохранится временный снежный покров. В Хакасии 11 октября в земледельческой зоне тоже останется лежать снег, ночью 12 октября в горах  пройдет сильный снег. 11-13 октября в земледельческой зоне центральных районов Красноярского края снежный покров тоже совсем не растает. В южных районах Красноярского края ночью 12 октября в горах сильный снег, 13 октября в земледельческой зоне установление временного снежного покрова. После прохождения атмосферного фронта 12 и 13 октября в центральных и южных районах Красноярского края вплоть до Хакасии и Тывы установится прохладная погода. Средняя суточная температура ниже климатической нормы на 1-2°.
 
12 октября в центральных районах ночью 1...-4°, днем 4...-1°, 13 октября ночью похолоднее: 0...-5°, местами до -10°, днем -3...2°. Кроме того, 12 октября будет идти мокрый снег и снег, 13 октября осадки ожидаются не повсеместно.
 
В южных районах Красноярского края, в Хакасии и Тыве погода тоже снежная, в горах в отельные сутки с сильным снегом. 13 октября ночная температура местами будет понижаться до -10...-15°, днем немногим превышать нулевую отметку, в основном 1...6°, местами до -4°.
 
 
На Урале в ближайшие дни погода сохранится теплее обычной. С западной стороны сибирского антициклона ветры с юго-востока навевают относительно теплый воздух.
Ночная температура удержится в пределах -3...2° и только в низинах и горах будет понижаться до интенсивных заморозков (-8°). Днем термометры будут в основном показывать 5...10°, на Южном Урале до 15°. На Среднем Урале возможен небольшой дождь в зоне атмосферных фронтов, которые подходят близко к антициклону с запада, на Южном Урале погода преимущественно без осадков.