23-25 октября 2017 года в Москве в рамках Года науки и образования России и Великобритании Росгидромет совместно с журналом Springer Nature и при поддержке Посольства Великобритании в Москве проведут обучающий семинар для более 100 ученых и редакторов научных журналов Росгидромета.

 

 


Семинар, который пройдет на базе Гидрометцентра России, является частью совместного проекта Росгидромета и Nature, направленного на повышение числа публикаций ученых Росгидромета в международных научных журналах, эффективное распространение результатов исследований российских ученых-метеорологов и климатологов, а также на развитие и углубление двустороннего и международного научного сотрудничества в этих областях.


Пресс-конференция

Пресс-конференция, приуроченная к началу работы обучающего семинара Nature, пройдет 23 октября в Гидрометцентре России по адресу Большой Предтеченский переулок, д.11-13, конференц-зал (6 этаж). Начало пресс-конференции в 10.00.

Участники:
Руководитель Росгидромета, Максим Евгеньевич ЯКОВЕНКО
Директор Гидрометцентра России, Роман Менделевич ВИЛЬФАНД
Представитель Nature Springer, д-р Джеффри РОБЕНС
Министр-советник Посольства Великобритании, Джонатан БРЕНТОН
 
Контакты для журналистов
Тел. +79163277288, +7(495)9567478
e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +9055778582, +7(499)7952032
e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 

Для редакторов

Росгидромет
Росгидромет является федеральным органом исполнительной власти, подведомственных Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Росгидромет осуществляет функции по управлению государственным имуществом и оказанию услуг в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, а также осуществляет задачи мониторинга окружающей среды. Помимо того, что Росгидромет осуществляет государственный надзор за проведением работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы, он также проводит и публикует обширные научные исследования в этих областях.

Nature Research
Nature (основано в 1869г.) – ведущий еженедельный международный научный журнал. Nature Research также издает ряд научных журналов и журналов рецензий под брендом Nature, вместе с ведущим многодисциплинарным журналом открытого доступа Nature Communications и другими журналами открытого доступа, в том числе мега-журнал Scientific Reports и ряд журналов-партнеров, которые известны под общим названием Nature Partner Journals. В режиме онлайн ежемесячно Nature.com предоставляет доступ к публикациям и услугам Nature Research 9 млн. посетителей, в том числе к новостям и комментариям от Nature, и ведущему сайту научных вакансий Naturejobs. Nature Research также предлагает ряд услуг для исследователей, включая дистанционное и личное обучение и экспертные языковые и редакционные услуги.