Европейский циклон будет оказывать влияние на московский регион всю первую половину недели. Погода ожидается промозглой, с осадками и порывистым ветром.

В понедельник, 30 октября, пройдет умеренный дождь, порывы ветра будут достигать 15 м/с. Температура воздуха составит 5…7° в столице и 3…8° в Подмосковье.

Во вторник, 31 октября, будут идти осадки в виде дождя и мокрого снега, днем – местами сильные. Порывы ветра усилятся до 15-20 м/с. Температура в течение суток будет колебаться в пределах 2…4° в Москве и 0…5° по области, к вечеру понижаясь.

В среду, 1 ноября, пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, сохранится порывистый ветер до 15-20 м/с. Возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. Температура в течение суток ожидается около -1…+1° в мегаполисе и -3…+2° в регионе.

В четверг, 2 ноября, местами небольшой снег останется только по области. Ветер станет стихать, но порывы все еще будут наблюдаться – до 12-17 м/с. Ночные температуры составят -5…-3° в Москве, -7…-2° по области. Днем прогнозируется -2…0° и -4…+1° соответственно. Все эти дни, с понедельника, местами будет наблюдаться гололедица.

В пятницу, 3 ноября, с приходом нового циклона временами возможны осадки. Ночные температуры ожидаются в пределах -6…-1°, днем они поднимутся до 0…5°. В субботу, 4 ноября, местами пройдут небольшие осадки. Ночью столбики термометров покажут -3…+2°, а днем 2…7°.

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация