Глубокий циклон, который в конце текущей рабочей недели принесет в Приморье резкое ухудшение погоды, сохранит своё влияние и в выходные дни. По предварительным прогнозам,

10 ноября, в Приморском крае ожидается резкое ухудшение погодных условий. Утром с северо-восточных районов Китая на Приморье выйдет активный циклон, начнутся, а днём сохранятся осадки смешанного характера в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах возможны отложения мокрого снега на проводах и деревьях.

Ночью 11 ноября циклон продолжит смещаться над краем, углубляясь, и утром выйдет к восточному побережью Приморья. На край начнёт поступать холодный воздух, температура воздуха понизится, и дожди перейдут в мокрый снег, снег. В большинстве районов ожидаются сильные осадки, которые будут сопровождаться гололедными явлениями, в отдельных районах — метелью при усилении ветра до 13–18 м/с, на побережье порывами до 25 м/с.

 

Кроме  Приморского края ухудшится погода и в других регионах Дальнего Востока. В основном ненастье коснется прибрежных территорий и островной части.

 

9-11 ноября на Курильских островах ветер 18-23 м/с, 9-10 ноября на севере, 11 ноября на юге сильный дождь. В Камчатском крае 9 ноября на юге сильный дождь, на побережье ветер 20-25 м/с, 10 ноября на юге сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, на побережье ветер 17-22 м/с, 11 ноября на севере сильный мокрый снег.
10-11 ноября в Хабаровском крае 10 ноября на юге сильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, 11 ноября на побережье Татарского пролива очень сильные осадки, ветер 23-28 м/с.  На побережье Магаданской области снег, метель, ветер 19-24 м/с.
11 ноября на юге Сахалина сильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега, ветер 17-22 м/с.

 

Предыдущий циклон переместился вдоль Курильской гряды и через юг Камчатки, выйдя  на Чукотский округ к арктическому побережью Якутии. 

 

9 и 10 ноября в Чукотском а.о. снег, 9 ноября на побережье метель при ветре 25-30 м/с, на востоке округа гололедные явления, 10 ноября на побережье ветер 20-25 м/с.
9-11 ноября на арктическом побережье Якутии снег, метель, ветер 9 ноября 21-26 м/с, 10-11 ноября 17-22 м/с. 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация

 

 

 

 

 

10 ноября, в крае ожидается резкое ухудшение погодных условий. Утром с северо-восточных районов Китая на Приморье выйдет активный циклон, начнутся, а днём сохранятся осадки смешанного характера в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах возможны отложения мокрого снега на проводах и деревьях.

Читать далее: https://primpogoda.ru/news/pogoda/ocherednoe_rezkoe_uhudshenie_pogody_ozhidaetsya_v_primore_10_noyabrya
Copyright © Примпогода
В четверг, 9 ноября, в Приморье ненадолго установится спокойная погода без осадков, но уже в пятницу, 10 ноября, в крае ожидается резкое ухудшение погодных условий. Утром с северо-восточных районов Китая на Приморье выйдет активный циклон, начнутся, а днём сохранятся осадки смешанного характера в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах возможны отложения мокрого снега на проводах и деревьях. Ночью 11 ноября циклон продолжит смещаться над краем, углубляясь, и утром выйдет к восточному побережью Приморья. На край начнёт поступать холодный воздух, температура воздуха понизится, и дожди перейдут в мокрый снег, снег. В большенстве районов ожидаются сильные осадки, которые будут сопровождаться гололёдными явлениями, в отдельных районах — метелью при усилении ветра до 13–18 м/с, на побережье порывами до 25 м/с.

Читать далее: https://primpogoda.ru/news/pogoda/ocherednoe_rezkoe_uhudshenie_pogody_ozhidaetsya_v_primore_10_noyabrya
Copyright © Примпогода