В прошедшие выходные дни циклон с континентальной части вышел на Сахалин и Курильские острова, затем на акваторию Охотского моря вблизи побережья Магаданской области. Все выходные штормило на островах и побережье Дальневосточного региона, а также на юге Камчатского края.

 

В воскресенье, 12 ноября на севере Курильской гряды прошли сильные осадки (дождь, мокрый снег до 15 мм). 12 - ночью 13 ноября в Магаданской области был  сильный снег (до 16 мм осадков), сильная метель при ветре до 22 м/с. На Сахалине ветер   усиливался       до 23 м/с. В Камчатском крае отмечались сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег до 54 мм), ветер до 33 м/с. В Чукотском автономном округе с другим циклоном у арктического побережья усилилась  метель при ветре до 23 м/с.

 

Сегодня, 13 ноября, с районов Китая новая циклоническая система с несколькими центрами приближается к Приморскому краю. К концу дня один из центров подойдёт к южному побережью Приморья. Облачность уплотнится, местами возможны небольшие осадки. Максимальная температура от −3  до 2, в южной половине края 3…8°.

14 ноября в Приморском крае тоже снег и  мокрый снег, гололедные явления. 13 - 15 ноября по мере перемещения  циклона к побережью в Хабаровском крае сильный снег (в центральных районах с мокрым снегом), гололедные явления, 14-15 ноября на побережье метель при ветре 15-20 м/с. 14-15 ноября на Курильских островах снова ухудшение погоды: дождь, ветер 15-20 м/с (15 ноября до 23 м/с).

13 и 14 ноября в Камчатском крае осадки (мокрый снег, дождь, снег), ветер 15-20 м/с. 13-16 ноября в Магаданской области сильный снег, 13-14 ноября метель при ветре 18-23 м/с; в Чукотском автономном округе 14-15 ноября сильный снег, снег с дождем, на побережье ветер 25-30 м/с, 16 ноября снег, метель, ветер 17-22 м/с. 15 ноября на побережье Сахалина ветер 17-22 м/с. 15-16 ноября на арктическом побережье Якутии снег, метель, ветер 18-23 м/с.

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация