Семейство циклонов определяет влажную и относительно теплую погоду на европейской части страны. Постепенно эта система движется на восток, позволяя в своем тылу холодным воздушным массам из высоких широт с северными ветрами распространиться на юг. В течение недели похолодает в Центре Европейской России, в том числе в Москве и Московской области.

 

 

 

В понедельник, 20 ноября, в столичном регионе местами пройдут небольшие осадки, максимальная температура 0…2° в столице и -2…+3° по области.

Во вторник, 21 ноября, с выходом южного циклона, осадки ожидаются на всей территории Центрального федерального округа. Московскую область атмосферный фронт заденет на востоке, где пройдут умеренный снег и мокрый снег, на остальной территории области – небольшие осадки. Ночные температуры составят -2…0° в Москве и -5…0° в Подмосковье. Днем прогнозируется 0…2° и -3…+2° соответственно.

В среду, 22 ноября, местами пройдет небольшой снег, лишь на востоке области он будет умеренным. Ожидаются порывы ветра до 12-17 м/с. Температура воздуха в течение суток составит -2…0° в мегаполисе и -3…-1° в регионе.

В четверг, 23 ноября местами выпадет небольшой снег. Ночью похолодает до -5…-3° в Москве и -7…-2° по области, днем столбик термометра покажет -3…-1° в столице и -5…0° в Подмосковье.

В пятницу и субботу, 24-25 ноября, тенденция к похолоданию продолжится. Ночью температура упадет до -10…-5°, а днем не поднимется выше -6…-1°. Местами ожидается небольшой снег.