Средняя температура воздуха в Москве в минувшие выходные была на 3° ниже климатической нормы, но отсутствие снега совсем не создало впечатления зимней погоды. Только на востоке Московской области высота снежного покрова до 6-7 см, местами до 12 см. Это похолодание в Москве и Московской области снова сойдет на нет, и к концу недели превышение среднесуточной температуры над климатической нормой составит два-три градуса.

 

В течение недели будет отмечаться умеренный ветер южной четверти, атмосферное давление из-за влияния антициклона будет повышенным. Значительного количества осадков ждать не стоит, лишь во вторник, когда скажется близость атмосферного фронта с запада,  интенсивность снега местами будет умеренной.

В понедельник, 27 ноября, местами по области возможен небольшой снег. Максимальная температура воздуха достигнет -4…-2° в Москве и -5…0° по области.
Во вторник, 28 ноября, ночью местами ожидается небольшой снег, днем он будет идти повсеместно, местами усиливаясь до умеренного. Ночью в Москве -6…-4° и -7…-2° по области. Днем прогнозируется -2…0° в мегаполисе и -5…0° в Подмосковье.
В среду и четверг, 29 и 30 ноября, ситуация существенно не изменится. Местами пройдет небольшой снег. Ночами температура будет понижаться до -6…4° в Москве и -7…-2° по области, днем прогнозируется -3…-1° и -5…0° соответственно.
В пятницу, 1 декабря, временами пройдут осадки. После ночных -5…0°, днем потеплеет до -3…+2°. В субботу, 2 декабря, ожидаются умеренные осадки, а температура в течение суток будет колебаться в интервале от -3° до +2°.