По северу Европейской части России распространяется в системе атлантических циклонов относительно теплая и влажная воздушная масса.

 

Температура воздуха превышает норму на 2-4°. Морозы слабеют, максимальная температура днем  26 ноября повышалась до слабо отрицательных значений, в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, а также в Карелии и на крайнем севере Архангельской области (полуостров Канин Нос) до 1…4°. Влияние атмосферных фронтов сохранится в начале текущей недели.

 

28 ноября в Ненецком автономном округе ожидается снег, метель и ветер 18-23 м/с.   Температура ночью -3…-8°, днем -1…-6°, на западном побережье ночью и днем +1…-4°. Влажная и ветреная погода ожидается в Коми. Местами пройдет небольшой и умеренный снег, возможен слабый гололед. Ветер юго-западный и южный будет усиливаться до 9-14 м/с, температура ночью и днем -2…-7°, на юго-востоке ночью -5…-10°.

В Архангельской области ожидаются местами небольшие и умеренные осадки, гололед, ветер южный и юго-западный 5-10 м/с, температура ночью и днем 0…-5°.

В Вологодской области аналогичная погода, температура ночью и днем -1…-6°.

На северо-западе Европейской части температура в течение суток 28 ноября ожидается около 0°, но немного ниже, чем накануне, -3…2°.