Атмосферный фронт сыпал снегом во вторник, 28 ноября в западных областях Центрального округа, в том числе прошел снег и в московской области. На западе Московской области восстановился снежный покров, высота его на сегодняшнее утро, 29 ноября была от 5 см в Волоколамске до 8 см в Ново-Иерусалиме. В черте города много снега выпало в районе Тушино, до 5 см, на ВДНХ высота снежного покрова 3 см.

 

На севере Московской области? в Дмитрове и на западе, в районе Ново-Иерусалима выпало днем 28 ноября до 6  мм осадков в виде снега, что считается сильным снегопадом.

 

30 ноября в Центральном федеральном округе сохранится погода в основном слабо морозная. Под влиянием западной периферии антициклона местами пройдут осадки в виде снега, мокрого снега. В отдельных районах ожидается туман, гололед, ветер до 16 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью -8…-1°, местами до -11°, днем -7…-1°, на юго-западе до 2°.

 

Календарная зима начнется с влияния южного циклона, а значит со снега и метелей.  Циклон будет перемещаться с Балканского полуострова на Прибалтику. При этом в ЦФО  ожидаются осадки (снег, мокрый снег, дождь), местами сильные, гололед, налипание мокрого снега, ветер 12-18 м/с, в отдельных районах порывы до 23 м/с. Преобладающая температура ночью -6…1°, днем -3…3°, на юге до 6°. На дорогах будет образовываться гололедица, возможны снежные заносы.