Деятельность циклонов и их атмосферных фронтов будет поддерживать в московском регионе теплую и дождливую погоду. В понедельник, 11 декабря, пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Температура будет колебаться в пределах 0…2° как в Москве, так и по области.

Во вторник, 12 декабря, ночью местами пройдут небольшие осадки, днем они будут идти повсеместно. Ночью похолодает до -4…-2° в Москве и -7…-2° по области. Днем температура снова поднимется до плюсовых значений – до 1…3° в столице и -2…+3° в Подмосковье. Местами будет отмечаться гололед.

В среду, 13 декабря, пройдут небольшие осадки. Ночные температуры останутся в пределах 1…3° в мегаполисе и -2…+3° по области, днем столбик термометра покажет 2…4° и 0…5° соответственно.

В четверг, 14 декабря, ожидаются небольшие осадки, а температура в течение суток составит -1…+1° в Москве и -3…+2° в Подмосковье.

В пятницу и субботу, 15 и 16 декабря, прогнозируются умеренные осадки с ночными температурами в пределах -4…+1° и дневными -1…+4°. Положительная аномалия составит 4-6 градусов от климатической нормы.