В четверг, 14 декабря, в Москве пройдут умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, местами возможно налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах гололед. Температура воздуха составит -1…+1° в столице и -3…+2° по области.



В пятницу, 15 декабря, ночью пройдут небольшие осадки, местами усиливаясь до умеренных (снег, мокрый снег). Ночные температуры сохранятся в пределах -1…+1° в мегаполисе и -3…+2° в Подмосковье. Днем местами будут отмечаться небольшие осадки, также возможны порывы ветра до 15 м/с. Столбик термометра покажет 1…3° в Москве и -1…+4° в регионе.

В субботу, 16 декабря, пройдут небольшие осадки, днем они усилятся до умеренных, преимущественно в виде дождя. Ночные температуры составят 0…+2° в столице и -1…+4° по области, днем воздух прогреется до 4…6° и 1…6° соответственно. Местами будет дуть порывистый ветер до 13-18 м/с.

Ночь воскресенья, 17 декабря, принесет жителям региона осадки в виде дождя и мокрого снега, но уже днем останутся лишь небольшие осадки. Температура в течение суток составит 1…3° в Москве и 0…5° в Подмосковье.

В понедельник, 18 декабря, погода существенно не изменится – столицу снова ждут осадки с температурой -4…+1° днем и ночью. Во вторник, 19 декабря, выпадет небольшой снег и немного похолодает – до -6…-1° в течение суток.