Штормовая погода у берегов Камчатского края связана с прохождением циклона. 13 февраля он будет располагаться у побережья северных районов Камчатского края.


13 февраля ночью у восточного побережья Камчатки и на прилегающей акватории Тихого океана ожидается волнение высотой 8-9 м, днем 13 февраля явление распространится на центральную и западную часть Берингова моря.
Явление сохранится до конца суток 14 февраля.


Штормовая погода у берегов Камчатского края связана с прохождением циклона. 13 февраля он будет располагаться у побережья северных районов Камчатского края.

В период с 00 часов 13.02.18г. по 15.02.18г. включительно по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского, Быстринского, Соболевского, Мильковского и Усть-Камчатского районов, г.Петропавловска-Камчатского – лавиноопасно.
В начале недели погоду на Камчатке формирует активный циклон. 13 февраля  его центр окажется над северными районами полуострова.
В воскресенье на юге полуострова выпало до 10 мм осадков, отмечались сильные и продолжительные метели и усиление ветра до 36 м/с.

13 февраля в южной половине Камчатского края ожидается облачная погода с прояснениями, пройдет небольшой местами, умеренный снег, на дорогах гололедица, ветер ночью восточный, на юге западный 7-12 м/с, на побережьях 15-20 м/с, днем северо-западный 5-10 м/с, на южных побережьях 15-20 м/с, на побережье Усть-камчатского
района 10-15 м/с, при усилении ветра до 15 м/с – метель.
В северной половине Камчатского края облачная погода с прояснениями, небольшой, местами умеренный, в восточных районах умеренный, местами сильный снег, ветер восточный 7-12 м/с, на восточном побережье 15-20 м/с, при усилении ветра до 15 м/с
 - метель.