Южный циклон принес снегопады в Центральные регионы России


Южный циклон принес в Центральный округ снегопады,  к сегодняшнему вечеру – похолодание. Днем снегопад продолжался, так что к вечеру 15 марта может добавиться еще 2-4 см. Высота снежного покрова на станции ВДНХ утром 15 марта была 48 см. За прошедшую ночь количество выпавшего снега в Москве и Московской области 4-5 см, К концу дня 15 марта будет 50 см – это в полтора раза больше нормальной на середину марта. А на севере Подмосковья снега нападало уже 62 см.. В прошлом году март был довольно теплым и снега на московских улицах уже не оставалось.
Кроме Московской области 5-10 см снега выпало в Тульской, Орловской, Курской областях.
В пятницу, 16 марта,  в Центральном округе в основном пройдет небольшой снег, только в Воронежской области сильный снег. Похолодание: ближайшей ночью  (16 марта) -10…-15°, в Костромской области до -22°, днем -5…-12°, на юго-западе -2°.
В субботу и в воскресенье (17 и 18 марта) на большей части Центрального округа установится морозная погода. Температура ночью -17…-22°, днем -7…-12°. Возможен слабый снег.
А  на юге Центрального округа погода будет связана с циклонами. В субботу в Центральном Черноземье от Курска до Тамбова (Воронежской, Брянской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской областях) ожидается сильный снег. В воскресенье, 18 марта сильные осадки будут продолжаться – это будет дождь со снегом и мокрый снег. И погода на юге Центрального округа не такая морозная, ночью -8…-13°, днем -4…-9°, в Воронежской области в субботу до 6° тепла.