В связи с выходом атлантического циклона на территорию Северо-Западного федерального округа в ближайшие дни  ожидаются осадки и порывистый ветер

В Карелии, Ленинградской, Псковской, Новгородской и Архангельской областях пройдут сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, в отдельных районах ветер усилится порывами до 15-20 м/с, преобладающая температура воздуха ночью от -4 до +2°, днем 3…8° тепла.

Не останется в стороне и территория Центрального федерального округа. 7 апреля с запада на восток ожидается прохождение холодного атмосферного фронта циклона с центром над Кольским полуостровом. В округе пройдут осадки, ветер в зоне фронта усилится порывами до 18 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит -4…+3°, днем будет немного прохладно +3…+10°.
8 апреля, в светлый православный праздник христиан, погода нас порадует. Над Европейской территорией России распространится обширный антициклон. В центральных областях малооблачно и без осадков. Ночные температуры воздуха за счет значительных прояснений опустятся до -4°, а днем воздух прогреется до +13°. В начале следующей недели весна продолжит наступать, дневная температура воздуха повысится до +12…+17°.