Казахстанский антициклон, затем циклон из районов Поволжья будет определять погоду в Уральском регионе. Поэтому она ожидается переменчивой с осадками и колебаниями температуры.


26 апреля казахстанский антициклон, опекающий также и Уральский регион, защитит его от атмосферных фронтов с осадками. Погода ожидается преимущественно без дождей, лишь в Челябинской и Курганской областях в ночь на 26 апреля местами возможны небольшие осадки (мокрый снег). Ночь при переменной облачности будет с интенсивными заморозками до-5°, местами до -10°. А дневная температура повысится до 8…13°.
В последующие дни, 27 и 28 апреля циклон из районов Поволжья принесет в очередной раз ненастную и ветреную погоду. Пройдут осадки: днем в виде дождя, ночью местами с мокрым снегом, 27 апреля в горах Челябинской области дожди усилятся. Ночью и утром при прохождении влажного циклона и смене воздушных масс ожидаются слабые гололедные явления. На Среднем Урале северо-западный ветер, на Южном Урале южный ветер с переходом на северо-западный будет усиливаться до 15 м/с. 27 апреля ночная температура при прохождении облачного циклона несколько повысится и будет в пределах -3…3°. Дневная температура существенно не изменится по сравнению с предыдущим днем. Только в Челябинской области станет теплее, 9…14°, на юге до 18°.
28 апреля с отходом циклона в большинстве районов Урала ожидается небольшой дождь, лишь на севере Свердловской области с мокрым снегом, а ночью и утром в Пермском крае еще возможен слабый гололед. Ветер будет умеренным. Днем при прояснениях на Южном Урале потеплеет до 12…17°, на юге Челябинской области до 22°.