К Приморью подошли атмосферные фронты с юга, которые сопровождают циклон с Корейского полуострова. Во Владивостоке и в районе села Барабаш вчера  (1 мая ) к вечеру и ночью (на 2 мая) принимались дожди.

3 и 4 мая, когда циклон подойдет к восточному побережью Приморья погода окончательно испортится. Во Владивостоке 3 мая ожидается сильный  дождь, во второй половине ночи и в первой половине дня очень сильный  дождь, ветер северный будет достигать в порывах 15-20 м/с. Утром 3 мая порывы 22-27 м/с, днем 27-32 м/с. Ненастно будет не только Владивостоку, но и в остальных районах Приморского края. Пройдут осадки, ночью в южной половине, днем на юге и востоке сильные осадки, местами очень сильные. Это будет  дождь, в горных районах со снегом. Ночью в отдельных районах ожидаются гололедные явления, ветер утром на побережье 23-28 м/с, днем усилится до 27-32 м/с, на мысах до 37 м/с. Температура воздуха резко понизится от 12..17 (2 мая) градусов до 2..7 градусов (3 мая). Ночью 4 мая сильные осадки в Приморском крае будут продолжаться, на побережье штормовой порывистый ветер силой 27-32 м/с.
Кроме Приморского края 3 мая усилится ветер до 20-25 м/с на побережье Сахалина, а на Курильских островах при таком же сильном ветре  пройдет ливневый дождь.