Под влиянием атмосферных фронтов в регионе ожидаются дожди с грозами и порывистым ветром, а температура воздуха будет постепенно повышаться

Черноморское побережье России находится во власти атмосферных фронтов, под влиянием которых в регионе льют дожди. За прошедшие сутки в Краснодарском крае и в Республике Адыгея отмечался сильный дождь, выпало до 28 мм осадков.
Такая же синоптическая ситуация сохранится здесь и в ближайшие дни. Ожидаются кратковременные дожди, грозы, порывы ветра местами могут достигать 20 м/с. Сегодня сильные дожди прогнозируются в Краснодарском крае, а завтра в Ростовской области. Температура воздуха на 3-5° выше климатической нормы. 15 мая в Краснодарском крае и на Черноморском побережье ночью +8…+14°, днем +17…+22°, на юге до +25°, в последующие дни на пару градусов теплее.

Неустойчивый характер погоды наблюдается и в Крыму. Сегодня местами пройдут небольшие дожди с грозами, температура воздуха ближайшей ночью составит +5…+10°, на побережье до +13°, днем +19…+24°. В последующие двое суток, в области повышенного атмосферного давления, осадков не ожидается, а температура повысится в ночные часы до +7…+12°, днем до +22…+27°. К концу рабочей недели снова пойдут дожди, однако юго-восточный ветер сохранит на полуострове летние температуры, днем воздух будет прогреваться до +29°.

Температура морской воды, по данным Крымского УГМС, была 13 мая в Черном море: в Феодосии +18º, Алуште +18°, Ялте +18°, у берегов г. Карадаг +17°, в Севастополе +17…+19°, Евпатории +18°, Черноморском +15°. В Керченском проливе +16°. В Азовском море +15°.