На погоду в Якутии оказывает влияние антициклон с юга. До конца недели на большей части территории ожидается теплая и сухая погода, а температура воздуха будет значительно превышать климатическую норму.
Ночью в регионе +5…+10°, на севере и северо-востоке до -3°, а днем по-летнему жарко, в центральных и южных районах воздух прогреется до +28°, на западе чуть прохладнее, на севере и Колыме будет от 3 до 8° тепла. В воскресенье в Республике местами пройдут небольшие кратковременные дожди с грозами, однако температурный фон существенно не изменится.

Приморский край находится во власти атмосферных фронтов и циклонов, здесь, а также в Хабаровском крае еще некоторое время сохранятся грозовые дожди и порывистый ветер. Температура в пятницу днем составит +11…+18°, при прояснениях воздух прогреется до +23°. В субботу днем дожди на большей части территории прекратятся и прояснит, ночью ожидается +2…+9°, в южных районах Хабаровского края местами заморозки до -2°, днем температура повысится до +26°, прохладнее лишь на севере, там около +10°.

На Сахалине и Камчатке под влиянием циклона с центром над Охотским морем ожидается облачная и дождливая погода. В выходные ночью -1…+4°, днем на Камчатке не выше +10°, при прояснениях +13…+20°, на Сахалине +9…+14°.