На большей части Дальневосточного региона лето продолжаются. Температура воздуха соответствует норме и превышает ее. Но и дожди не прекращаются.


12 августа и в ночь на 13 августа сильные дожди прошли на юге Хабаровского края.
А вот в Приморском крае  с 13 по 16 августа ожидается сильный дождь, ливневый дождь, гроза.
Над краем пройдет серия активных фронтальных разделов, в связи с чем будут идти дожди различной интенсивности — от небольших до сильных, в отдельных районах возможны грозы. В первые два дня осадки ожидаются в основном в южной половине края, но затем дожди доберутся и до севера. Температура воздуха ночью 11..22°, днем 19..27°.
Затяжные дожди обусловят подъём уровней воды в реках, переполнение ручьев и малых водотоков с подтоплением низких мест.
К концу недели атмосферные фронты покинут Приморский край, и за ними с севера вторгнется холодный антициклон. Дожди прекратятся, но похолодает. Температура воздуха понизится на 3–8 градусов. В ночные часы антициклон усилит выхолаживание, в горных районах столбики термометров могут опуститься ниже 10°. По утрам будет по-сентябрьски прохладно. Днём при отсутствии облаков воздух будет хорошо прогреваться. Во второй половине дня столбики термометров в большинстве районов поднимутся выше 20°.

В Камчатском крае тоже дождливая погода: 14 и ночью 15 августа на юге сильный дождь, ночью 14 августа на севере заморозки до -1°.