Погоду на северо-западе Европейской России определяет обширный скандинавский антициклон. Атмосферное давление стремительно растет, а температура воздуха понижается.

Прошедшей ночью через территорию Ленинградской области проходил холодный атмосферный фронт, который принес в регион осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Благодаря минусовым температурам воздуха, в некоторых районах метеоусловия поспособствовали установлению временного снежного покрова.


Сегодня, 29 октября, в Санкт-Петербурге и пригороде влияние антициклона с севера усилится, существенных осадков не ожидается, а температура воздуха окажется ниже своих нормальных значений и будет колебаться около 0°.

Ближайшей ночью в Ленинградской области будет -7…-2°, в некоторых районах снежный покров еще сохранится, а на дорогах станет очень скользко. В дневные часы при небольшой облачности воздух прогреется до -1…+4°, снег начнет таять.


31 октября антициклон сместится на Поволжье, а Европейская территория России окажется под влиянием атмосферных фронтов очередного атлантического циклона. В Ленинградской области ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя, температура воздуха начнет повышаться. Днем в среду будет +1…+6°, в четверг станет еще немного теплее.