14 ноября в 11-30 час. состоится пресс-конференция, посвященная публичному представлению высокопроизводительного вычислительного кластера Росгидромета


Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), ООО «Инлайн технолоджис» и АО «Т-Платформы» приглашают Вас или представителя Вашего издания 14 ноября в 11-30 час. на пресс-конференцию, посвященную публичному представлению высокопроизводительного вычислительного кластера Росгидромета.
Высокопроизводительный вычислительный кластер Росгидромета введен в эксплуатацию с целью обеспечения вычислительных потребностей Росгидромета в вычислительных мощностях для реализации прогностических технологий современного уровня. Контракт реализован в рамках Проекта модернизации и технического перевооружения организаций и учреждений Росгидромета. Информационная система производительностью в 1293 TFLOPS (триллионов операций в секунду) установлена в Мировом метеорологическом центре в г.Москве.
В ходе мероприятия Вы сможете не только узнать подробности о широком спектре задач, решаемых Росгидрометом в области обработки гидрометеорологических данных, моделирования и прогнозирования процессов в атмосфере и океане, требующих эффективного использования суперкомпьютерных вычислительных ресурсов, но и увидеть своими глазами установленный в Росгидромете вычислительный комплекс.

На пресс-конференции выступят:

руководитель Росгидромета Яковенко М.Е.,
и.о. директора Гидрометцентра России Киктев Д.Б.,
директор ГВЦ Росгидромета Лубов С.В.,
генеральный директор АО «Т-Платформы» Опанасенко В.Ю.,
генеральный директор ООО «Инлайн технолоджис» Хрупов С.В.

Программа мероприятия:

11:30 - 13:00 – Пресс-конференция, пресс-подходы для СМИ
13:00 – 14:00 – Демонстрация вычислительного комплекса, неформальное общение.


Предварительная аккредитация обязательна!

Вход в здания Гидрометцентра России и ГВЦ Росгидромета осуществляется только по заранее заказанным пропускам. Просим Вас сообщить о своем намерении принять участие в мероприятии
до 17:00 13 ноября.
Для того чтобы принять участие в этом мероприятии отправьте письмо по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
или зарегистрируйтесь по телефону 499-795-22-75 или 8 (909-163-74-98)

Дата и время проведения
14 ноября 2018 г. в 11.30-14.00

Место проведения
Гидрометцентр России,
ГВЦ Росгидромета
6 этаж
Большой Предтеченский пер., д.11, стр.1,2


Анонс мероприятия на сайте Росгидромета