За прошедшие сутки процесс ледообразования продолжался в бассейнах Волги, Камы, Белой, Вятки, Урала, в бассейнах Северной Двины и Печоры. В Республике Коми на реках Вычегда в районе г.Сыктывкар и с.Межок, на Печоре в районе д.Мутный Материк образовались ледоставные перемычки.

В низовьях Дона на участке г.Аксай – г.Ростов-на-Дону сохранялись неблагоприятно низкие уровни воды, затрудняющие судоходство. 16-17 ноября в устье Дона продолжится понижение уровня воды с достижением опасно низкой отметки на участке от Аксая до Ростова-на-Дону.
В Западной Сибири в бассейнах Оби, Иртыша и Тобола преимущественно установился ледостав, местами неполный. В Красноярском крае установление ледостава на Енисее в районе с.Верхнеимбатское сопровождалось ростом уровня воды (на 1,2 м в сутки); на Абакане ниже п.Райков сформировался зажор льда, прибыль воды составила 0,5 м. Тонкий ледяной покров установился в среднем течении Лены на участке г.Ленск – с.Нюя и в районе с.Солянка, в низовьях Алдана. На Вилюе и реках его бассейна толщина льда составляет 14-25 см.
На реках Приамурья продолжался процесс ледообразования; граница плавучего льда проходит на Среднем Амуре у с.Нагибово, вниз по течению реки в районе с.Ленинск появились полосы льда вдоль берега, ниже до устья льда нет. В Забайкальском крае на отдельных участках рек Шилка, Ингода установился ледостав, прибыль воды составила 0,7-0,8 м.