Мощный циклон, пришедший со Средиземного моря испытывает на прочность жителей южных регионов России. Сильные осадки в виде дождя, снега и мокрого снега, гололедные явления, а также пронизывающий ветер до 15-21 м/с не прекращаются уже с начала ночи.
Сегодня утром на метеостанции Горячий Ключ Краснодарского края было зафиксировано сильное налипание мокрого снега, диаметр отложений составил 51 мм.

В настоящее время, центр циклона располагается вблизи Керченского пролива, на большей части территории по-прежнему наблюдается комплекс неблагоприятных явлений погоды, однако в западной части Крымского полуострова погода начинает налаживаться, там осадки постепенно ослабевают, холодает, ближайшей ночью столбики термометров опустятся до -2°, таким же будет и завтрашний день.

На Черноморском побережье Краснодарского края, а также в республиках Северного Кавказа (исключая Дагестан) в Рождественскую ночь улучшений погоды ждать не стоит. Здесь осадки в виде дождя и снега только усилятся, ожидаются гололедные явления, в горах ветер до 15-20 м/с, по высокогорью до 25 м/с. Преобладающая температура ночью и днем составит +2…+7°.

Кроме того, до 9 января 2019 года в горах Крыма, Краснодарского края, Адыгеи, Ингушетии и Чеченской республики выше 1500 м сохраняется опасность схода снежных лавин. В горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании и Дагестана выше 1500 м также лавиноопасно, действие штормового сообщение продлено до вечера 7 января.