В южные районы нашей страны зачастили средиземноморские циклоны. И затишья в ближайшее время не предвидится…

В то время как в районе Сочи сегодня, 14 января, ночью и утром наблюдались сильные осадки (дождь, мокрый снег), связанные с уже почти заполнившимся предыдущим циклоном, на черноморское побережье вновь устремляется новый средиземноморский циклон.
Его траектория пройдет заметно южнее, центр циклона придется на Малую Азию, однако активный фронтальный раздел приведет к формированию над Черным морем самостоятельной депрессии. Таким образом, уже завтра, 15 января, в Крыму прогнозируются сильные осадки (снег, мокрый снег) и ветер до 22 м/с на побережье. По мере продвижения на восток погода начнет портиться не только на Черноморском побережье, где также 15-16 января ожидается сильный ветер до 25 м/с с небольшими осадками, но и в горных районах Северного Кавказа. В горах Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чеченской Республики прогнозируется усиление ветра, местами до 27 м/с, а также сильные осадки, преимущественно в виде дождя и мокрого снега.
Ухудшение погоды будет наблюдаться в Ростовской области, центральных районах Краснодарского края и в Республике Адыгея. Здесь ожидаются осадки, местами сильные, а также гололедные явления.