Более 200 российских спортсменов с 16 по 19 января примут участие в тестовых соревнованиях Зимней универсиады-2019 в Красноярске по фристайлу и сноуборду.
На трассах нового кластера «Сопка» состоятся этапы Кубка России по фристайлу и сноуборду, а также Первенство России по фристайлу.
В отличие от предыдущих соревнований, которые в декабре прошли в морозную погоду, на этой неделе в Красноярске теплее, чем бывает в среднем многолетнем. Район спортивных объектов в течение соревнований будет находиться под влиянием северной части антициклона. Поэтому будет отмечаться заметный суточный ход температуры воздуха. Ночами будет умеренно морозно, а в дневное время суток при умеренных теплых юго-западных ветрах будет мягче. Температура будет колебаться в небольших пределах, превышающих климатическую норму на 4-5°.
Под утро в среду, 16 января, в Красноярске было -16…-14°, в первый день стартов потеплело до -6…-5°.
В четверг, 17 января, в антициклоне осадков не ожидается, максимальная температура на высоте 330 м -9…-7˚С, на высоте 460 м -10…-8˚С. Ветер юго-западный 6-9 м/с, на высоте 460 м с порывами до 12 м/с.
В пятницу, 18 января, тоже обойдется без осадков, при несильном юго-западном ветре максимальная температура -11…-9°. В заключительный день соревнований без осадков, ночью около -10°, днем -7…-5°, ветер юго-западный 4-9 м/с.



Спортивный кластер "Сопка"|| Вебсайт Универсиады-2019


Трассы спортивного кластера "Сопка"

Метеорологи за анализом синоптической ситуации и подготовкой прогнозов погоды по кластеру "Сопка":








Морозный туман наблюдается в приземном слое, выше температурной инверсии светит солнце



В свободное от работы время можно сходить на хоккейный матч

Момент соревнований Этапа Кубка России по ски-кроссу