Активный циклон перемещается от Балтики на восток, его фронтальные разделы пересекают области центра Европейской России. Погода в ближайшие двое суток в регионе будет меняться быстро: ожидаются снег, метель, усиление ветра, гололед, оттепель и похолодание.


В четверг, 17 января, через Центральный федеральный округ (ЦФО) с запада на восток будут перемещаться атмосферные фронты циклона, центр которого переместится со Скандинавии на Финский залив. В северной половине округа ожидается снег, местами сильный, на западе мокрый снег, дождь, в отдельных районах метель при ветре до 15-18 м/с, местами гололед. На остальной территории местами пройдет небольшой снег. Преобладающая температура воздуха ночью -11…-5°, при прояснениях до -15°, днем -7…0°, на западе до 2°.
В последующие двое суток, 18-19 января, в ЦФО под влиянием циклона, центр которого будет перемещаться с Финского залива на Архангельскую область, ожидается снег, мокрый снег. В отдельных районах метель при ветре 13-18 м/с, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Преобладающая температура 18 января ночью -7…0°, днем -4…3°. 19 января температура понизится на 3-5°.

Данные радарных наблюдений
Прогноз осадков на 2 часа