Сегодня в Норильске снег, метель и мороз под -30°. Огонь Студенческих игр уже побывал в 17 городах России. Теперь огонь Универсиады пронесут по 13 городам Красноярского края, и завершится эстафета в Красноярске 1 марта 2019 года.

Первым пунктом на территории Красноярского края станет заполярный Норильск, куда огонь Универсиады-2019 доставили на прошлой неделе. Этап эстафеты огня пройдет во вторник, 22 января.

Мероприятия начнутся в 10 часов, еще до восхода солнца, который завтра произойдет в 11:47 местного времени. Астрономический полдень случится в 13:19, зайдет солнце уже в 14:52. День продлится всего лишь 3 часа 5 минут. Однако день может показаться еще более коротким и темным из-за облачной погоды. Город будет находиться в передней части циклона, и после ночных -26…-24° температура днем поднимется до -16…-14˚С. Вечером прогнозируется небольшой снег.  Будет отмечаться юго-восточный ветер со скоростью 8-11 м/с и порывами до 16 м/с. Высота сугробов в Норильске еще пару дней назад достигала 63 см, но утром в понедельник она уменьшилась до 57 см.

В программе запланированы такие мероприятия, как брифинг для СМИ, церемония слияния огня Зимней универсиады-2019 и огня из металлургических печей завода имени Б.И.Колесникова; концертная программа для жителей города, встреча огня Студенческих игр, зажжение первого факела, старт бегового этапа, концертная программа для жителей города, зажжение городской чаши огня и затем концертная программа на ледовой площадке Дворца спорта «Арктика».



Встреча огня Универсиады в аэропорту, сайт Эстафеты огня