Положительная температурная аномалия в столице сократится. Ночной и даже дневной минус и снег вновь вернут нам настоящую зиму, хотя погода все равно будет более мягкой, чем в среднем многолетнем. Если в понедельник значения средней суточной температуры превысят норму на 8-9 градусов, то в последующие дни рабочей недели это превышение над нормой уменьшится до 4-5°.


В понедельник, 4 февраля, в Москве из-за влияния циклона пройдут небольшие осадки, максимальная температура +1…+3° в столице и -1…+4° по области.
В ночь на вторник, 5 февраля, небольшие осадки, местами туман. Днем на фоне роста атмосферного давления осадки прекратятся, есть хорошие шансы на то, что жителей порадует солнышко. В течение суток прогнозируется -2…0° в Москве и -4…+1° в Подмосковье. К вечеру ожидается похолодание до -5° в столице и -10° по области, местами прогнозируется сильная гололедица.
Ночью в среду, 6 февраля, фронтальный раздел станет причиной уплотнения облачного покрова, местами пройдет небольшой снег, похолодает до -10…-8° в мегаполисе и -13…-8° по области. Днем прогнозируется снег, и -4…-2° в Москве и -6…-1° в Подмосковье.
В четверг, 7 февраля, ночью снег продолжится, термометры покажут -8…-6° в столице и -10…-5° по области. Днем небольшой снег прогнозируется лишь местами. В Москве -4…-2°, в Подмосковье -6..-1°.
В пятницу, 8 февраля, местами пройдет небольшой снег, ночью -12…-7°, днем -5…0°. В субботу, 9 февраля, тоже местами с небольшим снегом, ночью до -8…-3°, днем те же -5…0°.