Минувшие выходные в столичном регионе порадовали первой волной весеннего тепла и солнышком. В течение новой недели в столичном регионе температурный фон будет ниже. Прогнозируется ночной минус, днем температура будет колебаться около ноля и немного выше. Осадки, преимущественно небольшие, будут идти то в виде снега, то - дождя. Гололедица по-прежнему потребует особого внимания пешеходов и водителей авто.


В понедельник, 11 марта, в тылу циклона, уходящего на восток, прогнозируется облачная погода с небольшими, местами умеренными осадками в виде дождя, переходящего в мокрый снег, максимальная температура 3…5° в мегаполисе и 1…6° в Подмосковье.
Во вторник, 12 марта, ночью пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, температура понизится до -3…-1° в Москве и до -5…0° по области. Днем местами небольшие осадки и около ноля в столице и -4…1° в Подмосковье. Прогнозируется умеренный западный ветер, местами с порывами до сильного.
В среду, 13 марта, ночью небольшой снег, и -7…-5° в Москве и -9…-4° по области. Днем небольшой снег пройдет лишь местами, в Москве около 0°, в Подмосковье -3…2°.
В четверг, 14 марта, в гребне антициклона обойдется без осадков, при несильном ветре и переменной облачности похолодает до -9…-7° в столице и до -12…-7° по области.  Днем уже «плюс»: 1…3° в Москве, в Подмосковье от -1 до 4°.
В пятницу, 15 марта, на погоду столичного региона начнет оказывать влияние новый циклон с северо-запада. С его приближением вновь начнет усиливаться ветер – он будет южным, и температура постепенно будет повышаться. Ночью уже не так холодно, но пока еще -7…-2° и местами с небольшим снегом. Днем потеплеет до -1…4°, пройдут небольшие осадки. В субботу ночью -6…-1°, днем 0…5°, небольшие осадки и по-прежнему ветрено.