Весна чувствуется в Забайкальском крае и Бурятии, дневные значения температуры в выходные достигнут 13...15 тепла!

О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Виктория Дегтярева.

--Весна в Приморье принесла  сильные снегопады,  в выходные к чему готовиться?

 
-В Приморском крае  ближайшей ночью возможен небольшой снег, но затем уже без осадков. Температура  начнет повышаться, так 16 марта +3,+8 днем, а уже в воскресенье до 10 градусов тепла.
В Амурской области  завтра небольшой снег, в воскресенье тоже без осадков, ночью -12, днем 1-6 выше нуля, 17 марта станет еще на 3 градуса теплее.
 
В Хабаровском крае и в Еврейской автономной области  порывистый ветер до 13 м/с,  ночью в горах до -25, на юге 10 мороза, днем +1...6, на севере около 0.
 
На Чукотке  небольшой снег, ветер,  23-28 мороза,  в континентальной части ночью при прояснениях до -45!
В Магаданской области на охотском побережье  небольшой снег, днем -9...-14.
В Якутии на западе и юге  около ноля. В центре Республики Саха после полудня -10.  На северо-востоке совсем иная  погода, осадков мало, а морозы крепче, так ночью -40, днем -25.
 
- 25 мороза, а где-нибудь уже чувствуется весна?
 
- В островной части Дальнего Востока в эти выходные осадков будет мало, максимальные ожидаются 17 марта на юге Курильской гряды. Днем -2,+3.
В Петропавловске-Камчатском  без осадков и до,  -2.
А весна чувствуется на крайнем западе Дальнего Востока,  в Забайкальском крае и  Бурятии, здесь наблюдается самая высокая аномалия среднесуточной температуры, которая  превышает норму на 12 градусов. Дневные значения  в выходные достигнут 13...15 тепла!