От атлантического циклона повеет теплом в  центральных областях, хотя местами ожидается  небольшой снег, в дневные часы при положительной температуре пройдут дожди. Утром возможна гололедица...

На севере Европейской территории России в выходные погода вполне комфортная. Осадков будет мало, а среднесуточная температура выше климатической нормы на 2-4 градуса. В Мурманске до +2, на побережье ветрено. В Архангельской и Вологодской областях и Коми небольшой снег, мокрый снег, днем около 0 градусов, на северо-востоке Коми до -12. В Ненецком автономном округе -4,+1, местами до -10. В Ленинградской. Псковской, Новгородской областях умеренные осадки, температура ночью от -2 до +3, днем до 5 градусов тепла. На крайней западной точке страны, в Калининградской области, настоящая весна, хотя пройдет дождь, но до  +7, в воскресенье столбик термометра поднимется до 12 тепла.
В центральных областях местами ожидается  небольшой снег, в дневные часы при положительной температуре пройдут дожди. Утром возможна гололедица. 16 марта ночью -1,-6, после полудня до +5. 17 марта станет еще теплее на пару градусов.
Поволжье в предстоящие выходные будет находиться в области повышенного атмосферного давления. Преимущественно без осадков, лишь 16 марта на севере территории умеренные осадки. В ночные часы при прояснениях сохраняются крепкие морозы до -15. А вот днем 1…4 выше нуля.
Через южные регионы будет проходить атмосферный фронт, который принесет сильные осадки 17 марта в Краснодарский и Ставропольский края, а также в республики Северного Кавказа.  Температура днем 5…10, местами до +12.