На Урале после обильных снегопадов температура  понизится. Ближайшей ночью  минус 15-ть, а в горах до 20-ти градусов. Днем в субботу от 4 мороза до 1 тепла, в воскресенье на градус-два теплее и в основном без осадков.

О погоде в выходные дни на Первом канале рассказала из Гидрометцентра России Лариса Дрожжина.
-Последствия мощного снежного циклона устраняют в Свердловской области.  В выходные погода улучшится?
 
 
- В Уральский регион в выходные ненадолго вернется зима. После обильных осадков, температура  понизится. Ближайшей ночью  минус 15-ть, а в горах до 20-ти градусов. Днем в субботу от 4 мороза до 1 тепла, в воскресенье на градус-два теплее и в основном без осадков.
 
От нуля до минус 5-ти покажут термометры на юге Тюменской области. Пройдет небольшой снег и будет ветрено, с порывами до 14-19 м/с.
 
Уже завтра в Новосибирской, Томской областях температура будет колебаться около нулевой отметки, а в воскресенье понизится ночью до минус 13-ти, днем до минус 7°. В Кемеровской области и на Алтае теплее: в субботу там до плюс 8-ми, в воскресенье похолодает до плюс 3°. Ожидается снег с дождем , метелями и ветром до 20 м/с. В предгорьях Алтая сильные осадки, а в горах ветер до 33 м/с.
 
Сильные снегопады  в ночь на субботу в Ханты-Мансийском автономном округе, они пройдут при температуре минус 8-13°. Завтра днем до минус 10-ти, снег ослабеет, а на северо-западе округа прекратится совсем.
 
На Ямале небольшой снег, при ветре до 15 м/с – метели. Ночью 22-27 мороза, днем около минус 10°.  
 
- Лариса, а потепления где ждать?
 
- В последние дни очень тепло  в Омске. Вчера там был установлен  температурный рекорд. Воздух прогрелся до плюс 4-х с половиной градусов. Но уже завтра похолодает. В течение суток минус 5, минус 10-ть, а в ночь на воскресенье до 20-ти мороза. Без снега не обойдется, но он будет небольшим и пройдет лишь местами.
 
Во власти циклонов и атмосферных фронтов окажется Красноярский край. Завтра в центральных и южных районах, а также в Хакасии пройдут небольшие дожди и будет очень тепло, плюс 12-17-ть. В воскресенье дожди сменятся снегом, резко похолодает градусов на 10-ть.  
 
В Тыве завтра погода порадует солнцем и теплом, до плюс 15-ти. В воскресенье погода испортится и там, пройдет мокрый снег, усилится ветер и уже будет не выше 11 тепла.
 
В Иркутской области завтра еще  теплая погода с температурой на 8-10° выше нормы. Термометры покажут ночью до 5 мороза, днем до 11 тепла. В воскресенье холодный атмосферный фронт принесет мокрый снег и метели. Температура понизится где-то на 5°, и только в южных районах области при малооблачной погоде до плюс 10-ти.