Большая часть Дальневосточного региона нашей страны испытывает на себе нашествие циклонических вихрей, сопровождающихся непогодой.

Так, например, за прошедшие сутки, под влиянием очередного циклона, сильный снег наблюдался на юге Камчатского края, там выпало до 13 мм осадков, при этом отмечалась метель, а порывы ветра достигали 29 м/с. На Сахалине ветер усиливался до 30 м/с, на Курильских островах до 24 м/с.

Сегодня обширная полоса низкого давления с двумя циклонами протянулась от Китая к Приморью, сильный снег и метель наблюдаются в Еврейской автономной области и на юге Хабаровского края, а дальше зона сильных снегопадов сместится на юг Камчатки, причем ветер на побережье будет усиливаться до 25-30 м/с.

Завтра, 21 марта, еще один очень мощный вихрь низкого давления переместится с Корейского полуострова на северную часть Японского моря. Погода на юге Дальнего Востока вновь существенно испортится. В Приморском крае, на юге Хабаровского края, а затем на юге Сахалина и Курильских островах ожидаются сильные осадки, на большей части территории в виде снега, сильная метель, усиление ветра до 20-25 м/с, в Приморье гололедные явления и понижение температуры воздуха на 5-8°.

23 марта циклон, значительно углубившись, переместится на Камчатку, там снова ожидается сильный снег, метель. Над остальной территорией южной части Дальневосточного региона распространится восточная периферия антициклона, погода здесь в плане осадков улучшится, но температурный фон понизится и станет ниже нормы на 2-4°.