В Центральном федеральном округе (ЦФО) погода в конце текущей недели будет определяться влиянием атмосферных фронтов очередного атлантического циклона, который направляется из Скандинавии на юг Европейской России...

21 марта небо опять нахмурилось, ожидаются осадки (мокрый снег, дождь), ветер с порывами 12-14 м/с. Преобладающая температура воздуха днем 1…8°. Несмотря на то, что при преобладании пасмурной погоды температура днем будет не слишком высокой, в среднем суточном своем значении она ожидается примерно на 2-3 градуса выше климатической нормы.
22 марта влияние циклона в ЦФО будет сказываться сильнее.  Пройдет дождь со снегом, в Тульской области ветер усилится до 12-17 м/с. Днем 2…7° тепла.
В Костромской и Владимирской областях днем могут пройти умеренные осадки в виде снега и дождя, температура составит 0…5°.
В Тверской области особенно будет ощущаться натиск циклона. Облачно, осадки, преимущественно в виде мокрого снега, местами гололедные явления. Ветер утром и днем с отдельными порывами 15-20 м/с. Температура в течение суток будет придерживаться -2...3°. А в Смоленской области циклон и вовсе приукрасит пейзаж по-зимнему. Ночью 22 марта пройдут осадки преимущественно в виде снега с дождем, местами сильный снег. Днем снег с дождем и дождь. Ночью и утром местами гололед, отложение мокрого снега, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер днем перейдет на северо-западный и усилится в порывах до 18 м/с. Температура не превысит 2...7°.
В восточных областях Центрального федерального округа тоже скажется влияние циклона. Так, в  Рязанской области облачно с прояснениями, ночью в отдельных районах ожидается небольшой снег, днем небольшие, местами умеренные осадки (дождь мокрый снег), ночью и утром в отдельных районах туман, гололед, гололедица, ветер днем местами с порывами 13-18 м/с, дневная температура 2…7° тепла.