Уже который день юг Дальнего Востока продолжает засыпать снегом циклон, пришедший с Японского моря. В Приморье образовался устойчивый снежный покров…

В прошедшие выходные юг Дальнего Востока находился во власти циклона. Основная порция осадков выпала в Приморском крае, где наблюдался снег, местами мокрый. Всего за сутки в регионе выпало от 5 до 17 мм осадков. В результате на всей территории Приморья 24 марта снова установился снежный покров, местами высотой до 15 см.

 

Сегодня, 25 марта, циклон продолжает смещаться на север. Осадки наблюдаются преимущественно на севере Приморского и юге Хабаровского краев.

По прогнозам, завтра, 26 марта, циклон немного усилится, сильный снег пройдет в южных районах Хабаровского края, а также на юге Сахалина и островах Курильской гряды, скорость ветра местами будет достигать 20 м/с. В последующие дни на Курилах и юге Сахалина ветер усилится до 25 м/с.

Также еще один мощный циклон находится над Чукоткой и определяет погоду на большей части северо-запада Дальневосточного региона. Благодаря ему с 25 по 28 марта на востоке Чукотского автономного округа ожидается крайне неприятная погода. Прогнозируется сильный снег, метель, временами сильная, на побережье ветер будет достигать 23 м/с, временами усиливаясь до 30-35 м/с.