После прохождения холодного атмосферного фронта, во вторник, 2 апреля, погоду в центральных областях Европейской территории будет определять западный антициклон...

Атмосферное давление ожидается на 10 и более единиц выше весенней нормы. А погода должна быть несколько дней в основном солнечной и без осадков. 2 апреля минимальная температура ночью в ЦФО -6…1°, максимальная температура днем 3…10°, в Смоленской области до 11°.
3 и 4 апреля погоду будет определять все тот же антициклон, который пришел с севера Европейского континента. Поэтому лишь на юге ЦФО из-за влияния атмосферных фронтов прикаспийского циклона пройдут небольшие осадки. Температура воздуха существенно меняться не будет и составит ночью -6…1°, днем 3…10°.
Средняя суточная температура в первой половине недели ожидается в пределах климатической нормы. Лишь на юге ЦФО будет немного прохладнее обычного.
Следует заметить, что на северо-западе Европейской территории усилиями антициклона погода ожидается теплее климатической нормы на 2-4°.
2 апреля  в Ленинградской области днем 5…10°, в Псковской и Новгородской областях до 12°.   Осадки пройдут лишь в Ленинградской области.
3 апреля  в областях северо-запада днем 7...12°, на юге до 16°. И даже в Карелии температура днем будет повышаться до 5…10°. Погода ожидается без осадков.