В первой половине недели из-за циклона в столичном регионе тепло и с дождями, во второй половине – небольшие осадки и похолодает. Отклонение средней суточной температуры изменится от 4…6° в начале недели до -1° к концу недели.


В начале недели циклон, приблизившийся с северо-запада, обеспечит в Москве и Московской области преобладание облачной погоды. Пройдут дожди, местами южный ветер может усиливаться до 15 м/с. В понедельник в Москве около 10°, по области 7…12°. Во вторник ночью 5…7° в мегаполисе и 3…8° по области, день будет теплым: 14…16° в столице и 11…16° по области. В среду ветер начнет разворачиваться на западный, и на территорию региона начнет распространяться более прохладная воздушная масса, днем в Москве 11…13°, в Подмосковье 9…14°, пройдут небольшие дожди. В четверг местами с небольшими дождями и северным ветром, который продолжит понижать показания термометров: ночью 3…5° в столице и 1…6° по области, днем 10…12° в Москве и 9…14° в Подмосковье.
В последующие двое суток, пятницу и субботу, ночью около ноля и даже небольшой «минус» с небольшими осадками, при умеренном северо-восточном ветре, днем небольшой дождь и 5…10° в пятницу и 4…9° в субботу.