Немного более прохладная, чем в среднем, погода ожидается в столичном регионе в предстоящие выходные. Ночами температура будет понижаться до около нулевых значений, при свежем северо-восточном и северном ветре и днем воздух пока не сможет хорошо прогреться. В субботу пройдут осадки, а с воскресенья установится сухая погода.


Циклон, прошедший по северу Европейской России, позволил в своей тыловой части распространиться на территорию столичного региона более прохладному воздуху и понизил показания термометров до климатической нормы. В четверг, 11 апреля, в Москве без осадков, а по области местами еще возможен небольшой дождь, максимальная температура 9…11° в мегаполисе и 8…13° в Подмосковье.

В пятницу, 12 апреля, в зоне атмосферного фронта, протянувшегося по юго-восточной периферии распространяющегося с северо-запада антициклона, ночью местами пройдут небольшие осадки, северные и северо-восточные ветры продолжат постепенное понижение температуры: ночью в Москве -1…1° (в центре города немного теплее, до 1…3°), по области -2…3°.  Днем прогнозируются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, на юге области они могут быть умеренными. Термометры покажут всего лишь 4…6° в мегаполисе, и от 2 до 7° в Подмосковье.

В субботу, 13 апреля, местами небольшие осадки. Ночью в Москве -1…1 (в центре 2…4°), по области -3…2°. Днем в столице 6…8°, в Подмосковье 4…9°, местами порывы северо-восточного ветра могут достигать 15 м/с.
В воскресенье, 14 апреля, на периферии антициклона обойдется без осадков. Ночью в Москве около 0°, по области -4...1°. Днем в столице 6...8°, в Подмосковье 5...10°, местами также возможны порывы ветра до 15 м/с.

В начале новой недели сохранится преобладающее влияние антициклона на погоду столичного региона, будет сухо, ветер станет немного слабее, но сохранит направления северной четверти. Сохранится и заметный суточный ход температуры. В понедельник после прохладной ночи, когда температура в регионе понизится до -5…0°, начнется постепенный прогрев воздушной массы, и днем потеплеет до 6…11°. Во вторник ночью -3…2°, днем 7…12°.