На реках Омской области в ледяном покрове появились закраины, полыньи, вода на льду.


Весеннее половодье с ростом уровня воды (на 0,1-1,2 м в сутки) продолжалось на реках Тверской, Московской, Ярославской, Костромской, Владимирской, Ивановской, Нижегородской областей. Произошло вскрытие Ветлуги (участок г.Ветлуга–п.Ветлужский) и на ее притоке – р.Б.Какша Нижегородской области. На р.Согожа ниже д.Родионовка (Ярославская область) образовался затор льда, затоплена пойма на глубину 60 см.
Ослабление ледяного покрова продолжалось на отдельных участках Северной Двины и на реках ее бассейна, прибыль воды составила 0,1-0,3 м. Толщина льда на реках Республики Карелия, Мурманской области и севера европейской части России преимущественно составляет 35-82 см.
Продолжается постепенное разрушение льда на реках Пермского края (бассейн Камы) и Кировской области (бассейн Вятки). Повышение уровня воды составило 0,1-0,7 м. На р.Лобань ниже с.Рыбная Ватага (Кировская область) образовался затор льда. Весеннее половодье продолжалось на реках республик Татарстан, Чувашия, Марий Эл и Удмуртия, на реках Ульяновской, Самарской, Саратовской и Оренбургской областей; суточный рост уровня воды в основном составил 0,1-0,5 м; на реке Кубня выше с.Чутеево (Татарстан) сохранялся затор льда.
Развитие весенних процессов продолжалось на реках Курганской, Кемеровской, Томской, Тюменской областей и Алтайского края. На реках Омской области в ледяном покрове появились закраины, полыньи, вода на льду, прибыль воды составила 0,1-0,6 м; у г.Тара началась подвижка льда. Заторные явления сохранялись на р.Томь ниже Томска и р.Ишим выше с.Викулово. Произошло вскрытие Тобола ниже Кургана; у г.Ялуторовск (Тюменская область) сформировался затор льда. На реках Иркутской области, республик Тыва, Хакасия и Красноярского края продолжалось разрушение льда; интенсивного роста уровня воды не наблюдалось.


На реках Омской области началось весеннее половодье