Над Приморским  краем установится поле повышенного атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается. А вот в Хабаровском крае все выходные небольшие дожди, на севере со снегом. 

О погоде в выходные дни рассказала на Первом канале из Гидрометцентра России Наталья Ананьева.

-А теперь пришло время узнать, какой будет погода в выходные. На связь с нами выходит дежурный синоптик Наталья Ананьева.
Наталья, добрый вечер!
В большинстве районов Приморья и Хабаровского края очень сложная ситуация с пожарами . Ждать ли улучшения?
 
-Алена, добрый вечер! К сожалению, опасность пожаров в лесах Приморья будет нарастать. Этому способствует сухая и теплая погода. В эти дни над краем установится поле повышенного атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается. Сегодня ночь будет морозной, 0…−8, на побережье теплее –  до +4. В субботу днем +15…+22, на побережье +9…+14. В воскресенье на севере края немного похолодает.
 
А вот в Хабаровском крае ситуация лучше. Благодаря обильным осадкам, прошедшим накануне, класс пожарной опасности понизился. Все выходные в крае небольшие дожди, на севере со снегом. Температура ночью вполне нормальная для середины апреля -2…+3, местами  до -8, в дневные часы +6…+13.
 
На островах в ближайшие дни сохранится неустойчивая погода. Дожди, временами со снегом. Но к воскресенью интенсивность осадков ослабеет, и ветер стихнет до умеренного. На Сахалине и Курилах  температура воздуха ночью 0…-5, днем на юге воздух прогреется до +8.
 
Пасмурно в выходные и на Камчатке. В отдельных районах пройдет небольшой мокрый снег. Усилится ветер до 22 м/с. Минимальная температура в районе нулевой отметки, при прояснениях до -8. В полуденные часы  +4…+9.
 
В Магаданской области будет больше солнца, но местами возможен слабый снег. В центральной части ночью около -15, днем в пределах от 0 до +5. На Охотском побережье -5 ночью и +5 днем.
 
На Чукотке переменчивая погода, возможны и прояснения и небольшой снег. При этом в течение суток от -5 до -10. В континентальной части при ясном небе ночью до -25.
 
Атмосферные фронты из Сибири принесут в центральную и южную часть Якутии снегопады. Ночью от -5 до -15. Днем +2…+7. Холоднее всего сейчас на Арктическом побережье,  где ночью до -25, а днем от -5 до -10.