Один из циклонов, добравшись до севера Хабаровского края, отметился сильным снегом в этих краях, за сутки, за вчерашний день и прошедшую ночь на 23 апреля выпало до 20 мм осадков в виде снега. В соседней Магаданской области тоже прошел сильный снег, вблизи побережья выпало до 12 мм осадков.

Сегодня и завтра очередной циклонический вихрь, пришедший с Приамурья, по мере движения на восток обеспечит регион новыми порциями снежных осадков. 24 апреля на севере Хабаровского края ожидается сильный снег с метелью. В Магаданской области умеренные осадки в виде мокрого снега пройдут лишь на побережье, в континентальной части местами будет идти небольшой снег. Температура воздуха ближайшей ночью здесь составит -5…0°, днем столбики термометров не поднимутся выше +10°, а при плотной облачности и вовсе ожидается около 0°.

Кроме того, завтра испортится погода на Сахалине и Курильских островах, там пройдут дожди, на севере с мокрым снегом, усилится южный ветер до 18 м/с. Температура воздуха ночью и днем составит +2…+7°, однако на юге днем будет теплее - до +13°.

25 апреля центр циклона сместится на Камчатку. Под его влиянием на юге полуострова ожидается мокрый снег, дождь, ветер до 23 м/с.

В Хабаровском крае и на Сахалине погода при этом наладится, над регионом распространиться восточная периферия Якутского антициклона. Атмосферное давление повысится, осадки прекратятся, а температурный фон начнет постепенно повышаться.