В Москве давно не было дождей – лишь несколько дней назад отмечались локальные ливни. На главной метеостанции столицы июньская сумма осадков до вчерашнего дня была равна нулю. И вот первый западный циклон будет проходить столичный регион.

 Влияние его атмосферного фронта уже ощутили жители сначала западных районов, затем и восточных. Сегодня, 14 июня, в первой половине дня уже прошли дожди, связанные с одним из его атмосферных фронтов. Интенсивность осадков была невелика, в городе выпало порядка 1-3 мм.

Однако это еще не все. В 14-15 часов мы ожидаем прохождение фронта окклюзии, который принесет новую порцию дождей, местами сильных, и может сопровождаться грозой, градом и порывами ветра 15-20 м/с. До дождя температура успеет повыситься до 25 градусов.

В ночь на субботу облачно, местами дождь будет продолжаться, в отдельных районах прогремит гроза, температура около +15 градусов. И завтра днем уже прояснения, местами ожидается небольшой дождь, но будет всего 20…22 градуса.

В воскресный день обещаем хорошую погоду, без осадков, температура 22...24 градуса, вполне комфортная.

Солнечно, без дождя будет и в понедельник, чуть теплее, 23…25 градусов.

На неделе москвичей ждет теплая летняя погода, до 23…28 градусов. Во вторник и уже в следующие выходные, 22 и 23 июня, вероятны кратковременные дожди.