В центральных областях завтра, 15 июня, еще пройдут дожди, более интенсивные прольются в Белгородской, Курской, в Рязанской, Тульской областях, там они ожидаются ливневого характера. Местами прогремит гроза, выпадет град, ветер усилится до 15-20 м/с. 16 июня атмосферное давление над регионами подрастет, осадков станет меньше, а температура начнет повышаться. В Москве завтра +21, в последний день недели +23.

В Калининградской области завтра утром туман, днем 20…25, в воскресенье пройдет кратковременный дождь, при грозе ветер усилится до 14 м/с. Небольшим дождем атмосферный фронт отметится и в Мурманской области с дневной температурой в субботу +15…20, а затем похолодает на 5 градусов. А вот на северо-востоке Коми еще мокрый снег,  на юге республики заморозки до -1°. В соседнем регионе, в Ненецком автономном округе, небольшие осадки, ночью около нуля, днем не выше 8. В Архангельской и Вологодской областях умеренный дождь, +20.  В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и в Карелии местами кратковременный дождь, возможна гроза, днем 20…25. В Санкт-Петербурге в воскресенье преимущественно без осадков и станет теплее на 4 градуса, днем +21…23.

В Поволжье на севере небольшие дожди, ночью на крайнем севере слабые заморозки до -1°. Днем от 15 до 22. На юге Приволжского округа умеренный дождь, 15 июня гроза, град, ветер до 18 м/с. Днем +18…23, в Саратовской области до +27°.
На юге Европейской России объявлено штормовое предупреждение – в Ставропольском крае, в Карачаево-Черкесии ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 м/с. На остальной территории небольшой дождь, в республиках сильный, ветер до 13-18 м/с. После полудня столбик термометра поднимется до  26…31 градуса, местами еще теплее, +36.