Волновой циклон с центром над Балтийским морем и его атмосферные фронты принесли сильные осадки в западные регионы Центрального федерального округа...

Вчера, 22 июля, холодный атмосферный фронт прошел через территорию стран Прибалтики и Республики Белоруссия. 23 июля он достиг областей на западе ЦФО, принеся сильный дождь с грозой в Брянскою и Калужскую области, где выпало до 25 мм осадков только за ночь. В Смоленской области наблюдались самые сильные осадки. На метеостанциях отмечалось до 50 мм за ночь, а на одной из них за прошедшие сутки было зафиксировано 74 мм осадков.

К Московской области фронт приблизился только ранним утром и принес небольшие дожди. По области отмечалось не более 2 мм, в самой Москве больше всего зафиксировано на метеостанции ВДНХ – 1 мм дождя.

Сегодня днем, 23 июля, центральный регион продолжит находиться под влиянием данного циклона и системой его фронтов. На западе округа продолжат идти сильные дожди, местами ливневого характера, а также прогремят грозы. В Московском регионе осадки тоже ожидаются в течение всего дня, но гораздо слабее, не более 3 мм. Вероятность гроз минимальная.
Завтра же, 24 июля, Москва и область окажутся как раз в области интенсивных осадков, и тогда ливней с грозами не миновать.