После теплых выходных в столичном регионе с порывистыми ветрами северной четверти пришло похолодание, температура понизилась на 10 градусов. В течение недели погода будет определяться влиянием циклонов и прохладных воздушных масс.
Фон атмосферного давления останется пониженным. Преобладающим направлением ветра будет северо-западное, в отдельные дни порывы ветра могут быть сильными. Прохладными станут ночи, облака будут ограничивать прогрев воздуха в дневные часы. Значения средней суточной температура будут отставать от климатической нормы на 6-7°. Лишь во второй половине недели показания термометров начнут понемногу увеличиваться, немного сокращая аномалию. Местами пройдут небольшие дожди.

В понедельник, 29 июля, без осадков, после полудня 15…17° в Москве и 12…17° по области.
Во вторник ночью без осадков и 7…9° в Москве и 4…9° по области. Днем в Москве максимальная температура 13…15°, в Подмосковье 10…15°. Во второй половине дня местами небольшой дождь.
В среду прогнозируется облачная погода, небольшой, местами умеренный дождь. При этом усилится ветер, местами его порывы будут достигать 12-17 м/с. Ночь на среду будет такой же прохладной, а вот днем станет даже прохладнее: 12…14° в Москве и 9…14° в Подмосковье.
В четверг в облачном покрове появятся прояснения. Лишь местами пройдет небольшой дождь, но все еще будет ветрено. Ночью 8…10° в столице и 5…10° по области, днем 15…17° и 12…17° соответственно.
В пятницу и субботу местами с небольшими дождями. Наиболее вероятные значения ночной температуры 7…12°. Днем в пятницу 14…19°, в субботу еще немного теплее – до 16…21°.