Дождевой паводок с ростом уровня воды на 10-69 см за сутки продолжался на некоторых реках Пермского края, Свердловской области и Удмуртии...


Повышение уровня воды (на 20-45 см за сутки) продолжалось на отдельных реках Республики Коми и Архангельской области, на р.Мезень у с.Койнас река вошла в свои берега, а на р.Вашка у д.Вендинга увеличились разливы воды по пойме.
В Магаданской области на р. Колыма у п.Усть-Среднекан прекратился разлив воды по пойме. Рост уровня воды на 1,3 м за сутки продолжался на р Тауй у с.Талон с затоплением поймы на глубину 67 см.
Гребень амурского паводка сместился в район с.Екатерино-Николькое (Еврейская автономная область). На Среднем Амуре у с.Ленинское и на р.Томь у г.Белогорск (Амурская область) уровень воды выше опасной отметки на 13-45 см, на участке с.Иннокентьевка (Амурская область) - с.Елабуга (Хабаровский край) уровень воды превышает неблагоприятную отметку на 6-186 см.
Остаются затопленными поймы Амура от с.Константиновка (Амурская область) до г.Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край), на реках Зея, Селемджа, Томь, Завитая (Амурская область), Биджан, Большой Ин, (Еврейская автономная область), Бурея, Уссури, Подхоренок, Катэн, Кия, Кур, Тунгуска, Манома, Амгунь (Хабаровский край) на глубину   0,1-2,9 м.
9-10 августа в Амурской области на р.Томь у г.Белогорск ожидается возобновление подъема уровня воды до неблагоприятной отметки.