Подъем уровня воды на 4-23 см за сутки продолжался на Амуре на участке с.Пашково – с.Нагибово и от Хабаровска до устья, на реках Архара, Б.Бира, Уссури, Зея с притоками Уркан, Мульмуга, Унаха, Деп.


Рост уровня воды (на 50-81 см) наблюдался на р.Селемджа в Амурской области, Амгунь, Нимелен, Уда в Хабаровском крае.

На Амуре в Еврейской автономной области у с.Нижнеспасское, в Хабаровском крае у г.Хабаровск, с.Елабуга, с.Троицкое уровень воды около и выше опасной отметки на 14-74 см.

Уровни воды выше неблагоприятной отметки сохранялись на Среднем Амуре в Еврейской автономной области у с.Ленинское, на реках Б.Бира, Икура; в Хабаровском крае в Хабаровском, Нанайском и Комсомольском районах, на реках Бикин, Уссури, Подхоренок, Кия; в Амурской области на р.Архара на 4-141 см.

22-27 августа при смещении волны паводка на р.Уссури в Хабаровском крае в Бикинском, Вяземском, имени Лазо районах ожидаются уровни с достижением опасной отметки.
26-28 августа в Еврейской автономной области на Амур у с.Ленинское уровень воды вновь превысит опасную отметку.

На реках Приморского края преимущественно продолжался спад уровня воды с интенсивностью 4-33 см за сутки. Повышение уровня воды (на 5-21 см) сохранялось на Уссури у г.Лесозаводск и с.Тарташевка, в нижнем течении Илистой и на Бикине. Уровень воды превышает неблагоприятную отметку на 10-51 см на реках: Уссури у с.Графское, Малиновка у с.Веденка (Дальнереченский район), Раздольная у с.Тереховка (Надеждинский район).

22-24 августа на реках Приморского края ожидается формирование новой волны дождевого паводка, с достижением неблагоприятной и опасной отметки. Наиболее паводкоопасные районы Хасанский, Уссурийский, Октябрьский, Пограничный, Ханкайский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский. Подъем уровня воды на 4-28 см за сутки наблюдался на реках Смоленской (Днепр, Сож, Зап.Двина), Брянской (Десна), Кировской (Вятка, Летка, Молома, Пижма), Вологодской (Сухона, Юг) областей.

В Иркутской области сохранялось повышение уровней воды на реках: Иркут на участке Тунка – Тибельти, Уда в районе с.Широково на 50–110 см, Китой, Белая, Бирюса на 10–40 см, на остальных реках области – колебания до 15 см за сутки.

22-24 августа на Оби у с.Кругликово (Новосибирская область) минимальный уровень воды ожидается ниже проектной отметки, лимитирующей судоходство.