Почти весь август в Приморье идут интенсивные дожди, сохраняется высокий уровень воды в реках. Стоит ли ждать улучшений?..

О погоде на Первом канале рассказала Наталья Ананьева.

К сожалению, из-за неустойчивого характера погоды в ближайшие сутки в Приморье сохранится уровень воды в районе неблагоприятной отметки. С начала августа там льют дожди и количество осадков уже приближается к двум месячным нормам. В субботу дожди продолжатся. Температура ночью +12…+17°, днем будет довольно тепло +20…+25°. В воскресенье погода начнет улучшаться, преимущественно без осадков, температура повысится еще на пару градусов.

В Хабаровском крае более сложная паводковая обстановка. Здесь пока будет держаться высокий уровень воды с подтоплением пониженных участков местности. Все выходные небольшие дожди. Температура на том же уровне днем +17...+22°.

Ненастная погода ожидается в Забайкалье и Бурятии. Атмосферные фронты из Сибири принесут ливни, грозы, возможен град, порывистый ветер до 17 м/с. Но будет жарко +22…+29°.

Почти весь Дальний Восток во власти циклонов. И острова не исключение. Так, на Курилах дожди, на юге сильные. Температурный фон в пределах от +10° ночью до +18° днем.

Жителям Сахалина повезло больше. В северных и центральных районах без осадков. Но тоже довольно прохладно, днем около +15°.Такая же температура будет и на Камчатке при облачности и небольших дождях, но при прояснениях солнце прогреет воздух до +27°.

В центральных районах Магаданской области, несмотря на небольшой дождь, днем в субботу довольно тепло до +28°, а в воскресенье похолодает на 4-5 градусов. На Охотском побережье будет больше солнца. Температура ночью +10°, днем не выше +18°.

Обширный циклон из Сибири принесет на большую часть Якутии дожди, на юге с грозами. Ночью +8…+13°, днем+17…+22°, на юге до +27°. Холоднее всего на севере, где в течение суток всего 0…+5°.

Самая комфортная погода в эти выходные на Чукотке. Здесь сухо и солнечно. Температура днем +12...+17°, местами даже жарко до +27°. Ну а, ночью в отдельных районах уже заморозки.