Из Северной Атлантики на Европейскую часть России смещается циклон. Он принесет дожди и похолодание...



Влияние  атмосферных фронтов атлантического циклона уже сказалось в северо-западных областях - в Ленинградской, Псковской и Новгородской идут дожди, и в выходные ливни сохранятся. В ночь с субботы на воскресенье температура понизится на 4 градуса, ожидается +2…7. Днем +10…15.

В Мурманской области умеренный дождь. На западе области заморозки, до -3. Днем 7…12. Заморозками будет отмечена середина сентября и в Карелии, под утро там от -3 до -1.

В северо-восточных районах тоже сыро и ветрено. Так, в Архангельской области, в субботу в Вологодской области и в воскресенье в Ненецком автономном округе, а также в  северных и центральных районах Коми пройдет сильный дождь, на побережье ветер с порывами до 15-20 м/с.

А вот настоящее лето еще держится в Калининградской области, после полудня в субботу +20…25. Правда, 15 сентября температура понизится до 16…20 градусов.

В центральные области с запозданием, но  тоже придет осень. Ожидается резкое понижение температуры, в дневные часы на 6-8 градусов. Завтра +13…18, а в воскресенье еще ниже на пару градусов. Местами пройдут дожди от небольших до умеренных. Ветер западной четверти усилится до 12-17 м/с.

Хорошая погода для отдыха на свежем воздухе будет на юге Поволжья, где воздух прогреется до 22…27 градусов.  Даже в воскресенье, когда термометр покажет всего 15…20 тепла, погода останется комфортной, этому будет способствовать теплый юго-западный ветер.

В предстоящие выходные "бархатный сезон"  продолжится на юге Европейской России.  Небольшие дожди пройдут лишь местами. Днем 24…29. Но при свежем северо-западном ветре не будет ощущаться особой жары.