В ближайшие выходные дни на большей части Дальнего Востока достаточно спокойно. Сильных дождей не ожидается.

На Камчатке погода улучшится, ветер ослабеет, Температура существенно не изменится. В ночные часы от -7° на севере до +7° на юге полуострова.  Днем +10…16°. Небольшие дожди возможны только на юге.

Вероятность умеренного дождя сохраняется на севере Курильской гряды. В субботу еще ветрено до 18 м/с.  Зато появится солнце. И будет достаточно тепло. Ночью +8…13°, днем до +17°.   Так же тепло и на Сахалине. Только ночью в долинах заморозки до -2°. В отдельных районах слабый дождь.

В целом хорошая погода ожидается и в Приморье. 21 сентября пройдет малоактивный фронт, никаких ухудшений он не вызовет. В воскресенье из Китая распространится антициклон. Будет спокойно и без осадков. Фон ночных температур будет в пределах от +4° до +14° на южной побережье. День умеренно теплый, максимальная температура +17...21°.

 

В субботу атмосферные фронты принесут в центральные и южные районы Хабаровского края умеренные дожди. Но ненадолго. Следом появится солнце. И достаточно тепло для середины сентября. Ночью +2…7°, в горах заморозки, днем воздух прогреется до +18°.

Циклон из Сибири к выходным выйдет на Якутию. Местами пройдут небольшие осадки, в горах снег. Однако с приходом циклона заметно потеплеет. Днем +5…15°, на юго-западе до +20°. Самая ненастная погода на Арктическом побережье, где сильный ветер до 23 м/с и днем всего около +7°. Но здесь все в пределах климатической нормы.

А вот в Забайкалье и Бурятии ожидается превышение нормы. Теплая воздушная масса принесет почти летние температуры. Ночью температура воздуха будет держаться на уровне осенних +2…7°, зато днем температура будет подниматься до +17…25°! Что очень нетипично в этом регионе во второй половине сентября. Местами пройдут небольшие дожди.

Неустойчивая погода ожидает жителей Магаданской области. Возможны умеренные дожди, но в то же время будут и прояснения. Новые порции прохладного воздуха принесут небольшое похолодание на пару градусов. В континентальной части в полуденные часы температура воздуха будет держаться на уровне +8…13°.

Над Чукоткой обширный циклон, но он уже ослабевает. Поэтому ближайшие дни облачно, местами слабый мокрый снег. На большей части округа температура около ноля, но местами мороз до -10°.  Только днем на восточном побережье воздух прогреется до +8 °.